Многоканальная бесплатная горячая линия
Юридические консультации по лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр. автомобильным вопросам. Ежедневно с 9.00 до 21.00
Москва и МО +7 (495) 109-30-64
С-Петербург и ЛО +7 (812) 309-94-01
Бесплатный звонок по России 8-800 555-47-86
Юридическая консультация

Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди.

Получить консультацию автоюриста
Автоновости

Виновник ДТП на Кольцевой совершил самоубийство? Семья не верит.

17 декабря после незначительной аварии на Кольцевой дороге молодой мужчина якобы покончил собой на глазах изумленных свидетелей, нанеся в область груди сразу 5 ножевых ударов. Однако родственники и друзья погибшего готовы оспаривать эту версию. По их словам, даже медики после осмотра тела не обнаружили доказательств суицида, поскольку картина больше напоминала жестокое убийство


37-летний Кочнев, водитель Toyota Land Cruiser столкнулся с Hyundai, в которой ехали сотрудники 6 исправительной колонии (или 6 СИЗО). Выбежавший водитель Toyota сразу чуть не попал под ВАЗ с номерами дагестанского региона. От резкого торможения, и в ВАЗ врезалась Audi. После этого Кочнев стал пинать дагестанское авто и повредил зеркало. А затем вернулся к машине и смертельно изранил себя ножом.


Выводы полиции в этом деле довольно однозначны – расстроенный до смерти мужчина, ставший виновником небольшого ДТП, решил «наказать» себя, не покидая места преступления. Однако странно, что примерный семьянин, ехавший за своими детьми в детский сад, оказался настолько невменяем, что решил последовательно нанести самому себе 5 ножевых ранений в область сердца. При первичном осмотре бригада скорой помощи увидела следы, похожие на следы избиения. Гематома в области глаза, ссадины на локтях и разбитая губа больше наталкивают мысль о расправе и автоподставе, чем о версии про самоубийство.


Хотя шокирующая история уже была выложена в новостных лентах на многих сайтах, жена пострадавшего, которая и забрала детей из детсада, не была поставлена полицией в известность вплоть до утра следующего дня.


«И машина и документы в ней указывают на владельца. Соответственно, инспекторы были осведомлены об адресе. Могли бы и позвонить», - говорит вдова погибшего. Мысль о самонаказании не была присуща Григорию Кочневу. По словам его родных и друзей это был активный и жизнерадостный человек. Он неоднократно награждался грамотами за участие в спортивных соревнованиях. Кроме того, желание содействовать спокойствию горожан, подвигло Григория состоять на службе в народной дружине.


Родные абсолютно уверены – его убили, а доказательства были предоставлены «правильными» людьми. «Я точно знаю, что он не мог покончить с собой. Он постоянно помнил о том, что у него двое детей. Он очень их любит, и заботиться о них. А почему в этом случае появились еще какие-то две дополнительные машины, со стороны второго пострадавшего, не понятно…» - говорит супруга.


Историю и в самом деле «прозрачной» не назовешь. Одни утверждают, что была драка, другие якобы видели, как разъяренный мужчина ударял по машине. А после стоящие автомобили протаранила еще одна иномарка, водителя которой госпитализировали. По словам Андрея Исаева, помощника руководителя Главного Следственного Комитета РФ по Санкт-Петербургу, произошедшее ДТП и привело к смерти водителя 1975 года рождения. Смерть наступила в результате нанесения множественных ножевых ранений в область груди. По этому факту проводится доследственная проверка.


Однако уже на следующий день после эксперты практически на 100% опровергли версию о самоубийстве. Как оказалось, 4 из 5 ножевых ранений были нанесены непосредственно в сердце. Тяжело и подумать, как самоубийца мог такое сделать. Кроме того, все ранения были разнонаправленными, что доказывает факт об активной смене поз пострадавшего. Никаких «предварительных» надрезов, свойственных самоказни, не обнаружено. Кроме того, обычно порезы наносятся на голое тело, а в этом случае имеет место грубый слой зимней одежды.


Было это действительно самоубийство или жестокая расправа на трассе, покажет судебная экспертиза. А поскольку в аварии участвовали сотрудники ФСИН, то проводится дополнительная проверка в связи с этим инцидентом. Но если учитывать незначительность произошедшей аварии, любая из существующих на данный момент версий, кажется шокирующей.


Москва и МО +7 (495) 109-30-64
С-Петербург и ЛО +7 (812) 309-94-01
Бесплатный звонок по России 8-800-555-47-86