Многоканальная бесплатная горячая линия
Юридические консультации по лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр. автомобильным вопросам. Ежедневно с 9.00 до 21.00
Москва и МО +7 (495) 109-30-64
С-Петербург и ЛО +7 (812) 309-94-01
Бесплатный звонок по России 8-800 555-47-86
Юридическая консультация

Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди.

Получить консультацию автоюриста
Автоновости

Три тарифа для платной эвакуации

Начиная с 15 сентября в Москве владельцам неправильно припаркованных авто придется оплачивать услуги эвакуаторов. По словам Сергея Мариничева, первого заместителя директора ГКУ «Администратор парковочного пространства», только для легковых авто специально разработаны три категории тарифов. Новая форма оплаты за вывоз авто будет именоваться «Расходы на перемещение, хранение и возврат задержанного транспортного средства».


Новым тарифам еще предстоит получить подтверждение у Московских городских чиновников. Однако, по словам Мариничева, в согласии с четко просчитанной себестоимостью планируется ввести три тарифа: для крупных, для средних и для малогабаритных транспортных средств. К тому же, для легковых автомобилей будет разработана своя тарифная градация: отдельно для малогабаритных авто, для машин среднего класса и тяжелых авто премиум-класса. А вот для грузовых транспортных средств штраф за эвакуацию составит 30 000 рублей. Сверх того, владелец должен будет возместить затраты за хранение машины за вторые и последующие сутки, что примерно составит около 1 000 рублей. Что же касается суммы за перемещение легковых авто, то они, по словам Мариничева, пока что не утверждены.


Ожидается, что в разгрузке городских дорог будет задействовано около 300 эвакуаторов, 50% которых принадлежит частному оператору. Грузовые эвакуаторы будут предназначены для транспортировки крупногабаритного транспорта (троллейбусы, фуры, автобусы), а для легковых авто будет выделена специальная техника. «Мы планируем, что ежедневно будет совершаться около 1,3 эвакуаций, что послужит значительному сокращению нарушений. Для нас не важно, что будет причиной затора – поломка, нарушитель или авария. Нам важно, чтобы город ехал», - объяснил Мариничев.

 

Москва и МО +7 (495) 109-30-64
С-Петербург и ЛО +7 (812) 309-94-01
Бесплатный звонок по России 8-800-555-47-86