Многоканальная бесплатная горячая линия
Юридические консультации по лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр. автомобильным вопросам. Ежедневно с 9.00 до 21.00
Москва и МО +7 (495) 109-30-64
С-Петербург и ЛО +7 (812) 309-94-01
Бесплатный звонок по России 8-800 555-47-86
Юридическая консультация

Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди.

Получить консультацию автоюриста
Автоновости

Медведев поручил разработать определение понятиям «опасное» и «неосторожное» вождение

Дмитрий Медведев поручил Минюсту РФ и МВД совместно с федеральными органами исполнительной власти внести поправки в закон о безопасности дорожного движения. Разработка уточнений будет направлена на улучшение качества взаимодействия между ведомствами в вопросе безопасности участников дорожного движения.


Как сообщает правительственная пресс-служба, премьер-министр поручил депутатам определиться со значением понятий «опасное» и «неосторожное» вождение и назначить штрафные санкции за подобные правонарушения. Кроме того, Дмитрий Медведев заострил внимание чиновников на усовершенствовании работы системы видео и фотонаблюдения на дорогах. Для улучшения передвижения транспорта депутатам необходимо также разработать стандарты и нормы строительства и оборудования магистралей, а также пешеходных переходов в различных уровнях на дорогах с шестью и более полосами.


Дмитрий Медведев поручил МВД и Министерству связи дать заключение о возможном применении норм КоАП РФ, направленных на пресечение нарушений скоростного режима, которые фиксируются системами видеонаблюдения. Речь идет о технических средствах, осуществляющими контроль по принципу вычисления средней скорости движущегося по протяжным участкам транспорта. МВД и Минкомсвязи РФ поручено подготовить для СМИ комплекс мер, таких как: социальная реклама, публикации, специальные просветительские программы, направленные на образовательную работу среди всех участников движения. В Правительстве надеются, что такие меры будут формировать у общественности нетерпимое отношение к правонарушителям и сознание неотвратимого наказания за нарушения ПДД.

Москва и МО +7 (495) 109-30-64
С-Петербург и ЛО +7 (812) 309-94-01
Бесплатный звонок по России 8-800-555-47-86